Юности честное зерцало

01.08.2016
Полезны будут науки тебе и твоему Отечеству,
А доброе воспитание, источник благополучия,
Излиет на тебя небесную благодать

Из «Увещевания к сыну» В. Татищева


Уважаемые читатели!

Издательский дом «Экономическая газета» выпустил в свет новую подарочную книгу «Юности честное зерцало» и поучительная литература Древней Руси».

История издания насчитывает более трехсот лет со дня выхода первого экземпляра этого уникального литературного памятника, объединившего в себе знания многих исторических источников. «Домострой», притчи, библейские сказания и пословицы - мудрость, которую из поколения в поколение хранил и передавал русский народ, и легла в основу книги.

Следует отметить, что вплоть до 1760 года эта книга служила, чуть ли не единственным, предназначенным исключительно для детей, учебником. И согласно мнению знаменитого историка В. Татищева - «Юности честное зерцало» за лучшее нравоучение служить может...

Книга органично дополняет выпускаемую с 2000 года Издательским домом «Экономическая газета» серию книг «Русская классическая библиотека. Экономика и духовность», в которую уже вошли такие литературные шедевры как «Домострой», «Народная мудрость. Сборник русских половиц», «Притчи», «Цветник духовный. Мудрость праведных», «Святыни России», «Русский счет», «Русский цвет» и многие другие.
Все эти издания оригинальны, красочно оформлены и станут замечательным пополнением вашей домашней библиотеки.

Читайте с удовольствием!



Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация