Что ждет российскую прессу?

18.01.2016
19 - 20 апреля в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоится VI Деловой форум СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития».

Цель Форума - повышение качества периодических изданий в связи с переходом на мультимедийный контент, а также оказание содействия в реализации Национальной программы развития и поддержки чтения.
Форум организован редакцией журнала «Журналист», дирекцией и оргкомитетом «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

В ходе мероприятия запланированы выступления российских и зарубежных медиаэкспертов, мастер-классы, презентации бизнес-кейсов и социальных проектов, а также традиционное вручение знака отличия «Золотой фонд прессы», который присваивается наиболее качественным печатных периодическим изданиям на основании решения независимого Экспертного совета.

В этом году в конкурсе на соискание знака «Золотой фонд прессы - 2016» приняли участие 268 изданий, представленных различными регионами России: от Крыма до Камчатки.

По итогам знакомства с присланными на оценку изданиями практически все эксперты, принимавшие участие в работе Экспертного совета конкурса, пришли к заключению: российская пресса несмотря ни на что справляется с трудностями и продолжает создавать актуальную и отвечающую интересам читателей информационную повестку.

Стоит отметить, что начиная с этого года изменился сам знак отличия! Теперь он имеет три степени, тем самым наиболее точно характеризует качество и профессиональный престиж издания.


Ознакомиться со списком победителей конкурса вы можете здесь.


Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация