Научный руководитель ИД «Экономическая газета» отмечает юбилей

03.06.2015 21:00:00

4 июня научный руководитель ИД «Экономическая газета», Президент Академии менеджмента и бизнес администрирования Юрий Якутин отмечает свой юбилей.

Юрий Васильевич Якутин – российский научный и общественный деятель, издатель и литератор, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат премии Правительства РФ в области печатных СМИ.

За свои годы Юрий Васильевич успел попробовать силы на самых разных поприщах: как журналист, главный редактор газеты «Экономика и жизнь», как руководитель крупного издательского холдинга, как активный участник общественных организаций и объединений, как основатель редакции «Русская классическая библиотека. Экономика и духовность», как руководитель научных школ «Экономика и духовность: формирование русского мира» и «Интегрированные корпоративные структуры» и автор большого числа научных публикаций.

За свой вклад в построение нового общества, укрепление его экономических и духовных основ и поиск новых ориентиров развития, Юрий Васильевич был удостоен многих престижных наград и премий.

Всем сердцем радея за благо своей страны, Юрий Якутин активно участвует в общественных и социальных проектах. Он входит в состав руководящих органов Торгово-промышленной палаты РФ, Вольного экономического общества России, Международного Союза экономистов, Международной академии менеджмента, поддерживает движение «Одаренные дети – будущее России» и благотворительные акции Клуба православных предпринимателей, являясь его почетным президентом.

Будучи щедро одаренным творческим человеком, Юрий Васильевич является членом Союза писателей РФ, членом Союза журналистов России, действительным членом Академии российской словесности.

В планах на будущее у руководителя ИД «Экономическая газета» много разных проектов. «Есть над чем трудиться! – говорит он сам. – Некогда смотреть на прожитое, надо двигаться вперед. Я полон планов и задумок». И в этом он весь.
Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация