К 75-летию Победы. Великая Отечественная: оружие Победы

04.06.2020

Издательский дом «Экономическая газета» и Академия менеджмента и бизнес-администрирования» выпустили в свет новую книгу известного государственного, политического и общественного деятеля страны, Председателя Совета Министров СССР в 1985–1990 годах, Николая Ивановича Рыжкова «Великая Отечественная: оружие Победы».


КНИГА ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ, КТО В ТЯЖЕЛОЕ ДЛЯ НАШЕЙ РОДИНЫ ВРЕМЯ КОВАЛ ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.


Издание вышло в серии «Русская классическая библиотека. Экономика и духовность».


Представляемая читателю книга посвящена важнейшему в годы Великой Отечественной войны вопросу – производству вооружения для фронта.


Книга издана к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы. Это второе издание, переработанное и дополненное с учетом современных исследований ученых и специалистов, архивных документов, ранее неизвестных и неопубликованных.


Чем дальше уходят в глубины истории годы Великой Отечественной войны, тем больше появляется фальсификаций и спекуляций на военную тематику, дается искаженное представление о победах и поражениях, об истинных победителях и побежденных в этой войне. Сегодня, накануне празднования 75-й годовщины Победы СССР над фашистской Германией, вновь набирает обороты оголтелая ложь, цель которой – свести на нет беспримерный подвиг нашего народа. Попытки пересмотра итогов войны проводятся и на государственном уровне. Гнев и возмущение вызывает принятая сеймом Польши резолюция о том, что Советский Союз наравне с гитлеровской Германией виноват в начале Второй мировой войны. И при этом, естественно, не представлено никаких фактов, а идут лишь ссылки на якобы «закрытые архивы». И таких выпадов немало.


Именно поэтому наша святая обязанность – рассказать нынешнему и будущим поколениям правду о тех трагических и героических годах военного лихолетья, основанную на подлинных архивных документах. В предлагаемой книге читатель сможет ознакомиться с большим числом таких материалов.


Говоря об оружии Победы, автор учитывал тот факт, что виды вооружения того времени насчитывали сотни и даже тысячи образцов и рассказать обо всех в одной книге просто нереально. Поэтому вниманию читателя представлены только наиболее важные из них.


Первое издание книги под названием «Великая Отечественная: битва экономик и оружие Победы» вышло в свет в 2011 году в Издательском доме «Экономическая газета», г. Москва.


Книга предназначена широкому кругу читателей, интересующихся отечественной историей и экономикой.

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация