Тернистый путь России

18.12.2018

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Николай Иванович Рыжков пригласил Генерального директора ИД «Экономика и жизнь», президента Академии менеджмента и бизнес-администрирования» Юрия Васильевич Якутина на презентацию своей книги «Тернистый путь России» (издательство «ВЕЧЕ»), которая состоится 19 декабря в Торговом Доме «Библио-глобус».


Николая Ивановича и Юрия Васильевича связывают давние партнерские и дружеские отношения. Несколько глав из новой книги были опубликованы ранее в изданиях Группы компаний «Экономическая газета». Кроме того, Издательским домом «ЭГ» к юбилею Великой Победы была выпущена трилогия Н.И. Рыжкова о Великой Отечественной войне — масштабное исследование, которое внесло существенный вклад в понимание экономической цены победы во Второй Мировой. Также в издательстве «Экономическая газета» вышли книги «Россия: о национальной идее и связи времен», «На рубеже эпох. Размышления», в которых Николай Иванович щедро делится с читателями результатами своих многолетних раздумий о судьбах России и связи времен с акцентом на обеспечивающую такую связь российскую национальную идею.


В планах у Николая Ивановича новый проект: выпуск 11-томного собрания своих трудов, в который он предложил Юрию Васильевичу добавить 12 том — «Колокол памяти», посвященный 20-летию Спитакского землетрясения, составленный Н.И. Рыжковым из публикаций разных авторов. По мнению Николая Ивановича, люди сейчас стали проявлять большой интерес к тем событиям, а более подробного освещения того страшного стихийного бедствия у нас сейчас нет.

Идея передать будущим поколениям то, что мы имеем, освежить воспоминания о произошедшей катастрофе близка и понятна всем. Уверены, что этот проект будет с благодарностью принят широким кругом патриотически настроенных читателей.


Приглашаем всех, кто неравнодушен к судьбе России и восстановлению исторической правды, на презентацию книги Н.И. Рыжкова.

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация