Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН поздравляет газету «Экономика и жизнь»

06.11.2018

Научный руководитель Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, академик РАН В.В. Ивантер и Директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, академик РАН Б.Н. Порфирьев прислали в адрес редакции поздравление со 100-летием со дня выхода первого номера газеты "Экономика и жизнь".


Дорогие Юрий Васильевич и коллектив газеты «Экономика и жизнь»!


С вековым юбилеем вас и вашу газету, которая всегда рядом со своим читателем!


Для периодического издания — это просто потрясающее долголетие! Но в данном случае факт объясняется очень просто: «Экономика и жизнь» всегда отличалась абсолютным профессионализмом и высочайшим качеством. Именно поэтому эта газета всегда была нужна всем: теоретикам и практикам, высоким руководителям и рядовым специалистам, преподавателям и студентам, экономистам, финансистам, бухгалтерам и юристам.


«Экономика и жизнь» была незаменимым помощником во всех исторических и хозяйственных условиях — и когда надо было строить плановую экономику, и когда надо было перестраиваться на рыночные правила игры. При этом газета никогда не уходила в сторону, а, напротив, концентрировала внимание органов власти и широкой общественности на самых острых и актуальных вопросах социально-экономического развития страны.


В постреволюционные годы «Экономика и жизнь» практически с нуля создала свой собственный газетный стиль, соответствующий задачам эпох, искала новые форматы подачи материала, внедряла прогрессивные методы работы. Компетентность и объективность публикаций, а также внимание ко всем важным деталям стали визитной карточкой газеты.


«Экономика и жизнь» вписала свою, и при этом очень яркую, страницу в историю российской экономической прессы. Редакция газеты и по сей день сохраняет верность традициям журналистского мастерства, заложенным ее замечательными предшественниками.


Новых успехов, «Экономика и жизнь»! Интересных и полезных читателям материалов, творческих находок и, конечно же, финансового процветания!

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация