Международная конференция в ГУУ: дискуссия о цифровой трансформации, нейронных сетях и экосистеме цифровой экономики

01.11.2018

В Государственном университете управления (Рязанский пр., 99) 6-7 декабря 2018 года пройдет вторая международная конференция «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика».


Мероприятие состоится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, под эгидой организации ЮНЕСКО и в партнерстве с Ассоциацией бизнес-школ стран БРИКС.


«Революция в управлении: новая экономика или новый мир машин» — пленарная сессия, на которой эксперты со всего мира соберутся, чтобы обсудить, куда нас приведет цифровизация, как эффективно управлять этим процессом и какие практики наиболее успешны? Современные технологии, стремительно меняющие все сферы жизни, открывают принципиально новые возможности для эффективного экономического развития государств.


Проведение конференции и ее актуальность отвечает требованиям, закрепленным в указах и поручениях Президента России, а также программе «Цифровая экономика Российской Федерации».


Конференции предусматривает форматы деловой программы (пленарное заседание, секционные мероприятия, стендовые доклады, международная сессия) и выставочную площадку, на которой отечественные и зарубежные компании представят новейшие разработки в области искусственного интеллекта.


В рамках деловой программы на семи секциях эксперты обсудят актуальные проблемы по темам:

- «Когнитивное моделирование и нейронные сети: новые технологии управления?»;

- «Цифровая экономика и искусственный интеллект: крах привычного уклада экономики и новый техногенный социум»;

- «Философская, правовая и этическая экосистема цифровой экономики»;

- «Цифровые трансформации в социальной сфере»;

- «Smart-city: техногенный социум под властью искусственного интеллекта»;

- «Искусственный интеллект как новая индустриальная платформа»;

- «Цифровые технологии в образовании».


В Конференции примут участие более тысячи ведущих отечественных и зарубежных ученых и практиков, студентов и аспирантов российских и зарубежных вузов.


В числе ключевых спикеров: Тим Коул — эксперт в области Интернета, электронного бизнеса, социальной сети и IT-безопасности (Германия),

Ма Цинго — директор научно-исследовательского института нейроэкономики Университета Нинбо (Китайская народная республика), Татьяна Черниговская — советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания.


Международная сессия конференции предусматривает открытие в Государственном университете управления кафедры ЮНЕСКО «Социально-правовые и этические основы общества знаний (информационного общества)».


Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация