Утрата

11.10.2018

Марианна Андреева ушла…


Еще и шестидесяти не было.


Два десятка лет с нашей газетой, с издательским домом, со многими из нас, для которых она просто Марианна — профессионал, коллега, отзывчивый, душевный товарищ, друг. Образ, который заставляет сейчас оторопеть: так рано?!


Пришла в газету корреспондентом, дошла до зама главного редактора, ушла директором по рекламе издательского дома — облегченный вариант нашей части ее трудовой биографии. А если детальнее — чем занималась, за что бралась, к чему голову и руки приложила, сколько за это благодарностей, наград, почестей получила — то человек, не знавший ее, может восхититься: невероятно, сколько успела! Те же, кто Марианну знал, работал рядом, скажут: «Кто, как не она!»


С ее-то энергией, жизнелюбием, оптимизмом, знаниями, умением впрячься в дело и команду завести, желанием совершенствоваться, новое познавать…


Вот интересно: базовое образование «инженер – экономист по организации управления», а кандидатскую Марианна защитила по социальной психологии. Видно, искра Божья все равно на призвание выводит. Умела, любила общаться, заряжать собою окружающих.


И ушла от нас не абы куда, а преподавать в вузах — дело, требующее не только знаний, но и желания, умения ими делиться, любви. К детям, к людям, к жизни. Попробуй, найди фотографию, где она без заряжающей улыбки!


Так рано…


Искренние соболезнования ее семье, родным, близким. Светлая ей, теплая память.

Коллеги

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация