Вышла книга «Научные принципы регулирования экономики»

27.06.2018

Издательский дом «Экономическая газета» выпустил книгу «Научные принципы регулирования экономики». В сборнике статей, составленном по результатам научно-практической конференции, рассматриваются проблемы цивилизационного кризиса, формирования нового технологического уклада, цифровизации экономики, поиска новых измерителей экономического роста и другие.


Публикация в еженедельнике «Экономика и жизнь» тезисов доклада Д.В. Валового «Рынок “или” государство?» вызвала большой интерес не только в научном сообществе, но и среди практиков. Во многих откликах на этот материал ясно заявлена позиция «Мир одурачен рынком». При этом данное понятие каждый трактует на свой лад. В редакцию и Академию труда и социальных отношений поступило много интересных материалов от ученых и практических работников, в которых предлагалось сделать более обстоятельный анализ этой актуальной проблемы.

В результате состоялась заочная Международная научно-практическая конференция, организованная редакцией «Экономики и жизни», Академией труда и социальных отношений, Евразийским центром стратегических исследований и рядом российских министерств. Оргкомитет стремился представить на ней широкий спектр оригинальных точек зрения и взглядов известных российских и зарубежных ученых и практикантов, накопивших опыт и научные наработки.

По материалам конференции подготовлен этот сборник научных статей, присланных ее участниками.

Вы можете скачать книгу в формате PDF либо приобрести её в нашем книжном магазине.


Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация