Развивая сетевое сотрудничество

05.02.2018

29–30 января в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла II Национальная межвузовская научно-методическая конференция «Совершенствование учебно-методической работы в университете в условиях изменяющейся среды».

В рамках мероприятия состоялось профессиональное обсуждение и выработка единого межвузовского подхода к решению широкого круга наиболее важных задач и проблем методического обеспечения учебного процесса в крупном университете в условиях изменяющихся стандартов высшего образования в Российской Федерации и требований по методическому обеспечению учебной деятельности.

В конференции приняли участие сетевые партнеры из Беларуси. На секции «Проблемы и перспективы реализации образовательных программ в сетевой форме» сетевые партнеры: зав. кафедрой аудита и внутреннего контроля д.э.н., профессор СПбГЭУ Каморджанова Н.А. и содокладчик зав. кафедрой учета и аудита, логистики и менеджмента Полоцкого государственного университета к.э.н., доцент Малей Е.Б. (республика Беларусь) выступили с докладом на тему: «Концепция сетевого взаимодействия при подготовке экономических кадров нового поколения в высшей школе». С короткими выступлениями в поддержку коллег выступили также сетевые партнеры: заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа, аудита в отраслях народного хозяйства Белорусского государственного экономического университета (БГЭУ) д.э.н., профессор Панков Д.А. и заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Брестского государственного технического университета к.э.н., доцент Черноокая Е.В. (г. Брест, республика Беларусь).

Состоялась также рабочая встреча сетевых партнеров, на которой были достигнуты договоренности о развитии сетевого взаимодействия, в том числе в вопросах взаимного участия профессорско-преподавательского состава в проводимых конференциях, видеоконференциях, совместных научных исследованиях, при подготовке монографий и учебников.
Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация