XXIV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия 2018»

30.01.2018

  Долгожданный праздник красоты и таланта увидят москвичи и гости столицы с 28 февраля по 4 марта в павильоне № 2 (залы 4–6) ЦВК «Экспоцентр». В канун Международного женского дня пройдёт XXIV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия – 2018». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 35 регионов России.

Вас ждут участники из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ярославской, Пензенской и других областей, а также из Республик Дагестана, Чувашии, Татарстана, Бурятии, Якутии.

Среди разделов выставки – и лаковая миниатюрная живопись, и ручное кружево, и художественная обработка дерева, металла, фарфора, керамики и фаянса. Будут представлены изделия из стекла, художественное литье, ковка, ювелирные изделия и текстиль для дома, этническая одежда, мозаика, витражи.

На выставке посетители смогут увидеть всю палитру народных промыслов и не только насладиться рукотворной красотой, но и приобрести авторские изделия мастеров и ремесленников.



На выставке впервые пройдет конкурс в номинации «Цветы весны». Красота цветов воплотится в кружеве и вышивке, росписи и резьбе по дереву, лаковой миниатюре и многих других техниках народных художественных промыслов. Также состоится конкурс в номинации: «Лучшее оформление экспозиции».

Все дни выставки посетителям представится возможность самим испытать свои силы, включившись в творческий процесс в «Городе мастеров», где можно научиться премудростям народного искусства: росписи по ткани, эмали, резьбе по дереву и по кости, плетению из бересты, гончарному и ювелирному делу, плетению на коклюшках и изготовлению глиняной игрушки.

На интерактивной площадке пройдут мастер-классы для детей по самым разнообразным техникам. Маленькие посетители выставки смогут принять участие в изготовлении различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать своё умение в набойке по ткани, теснении по коже и точечной росписи.



«ЛАДЬЯ» вновь собирает любителей и ценителей народного искусства, всех неравнодушных к творчеству, тех, для кого любимое дело порой становится неотъемлемой частью жизни.

Режим работы выставки:
28 февраля – с 12:00 до 19:00
1–3 марта – с 10:00 до 19:00
4 марта – с 10:00 до 17:00

Адрес проведения выставки:
ЦВК «Экспоцентр», павильон №2 (залы 4-6)
г. Москва, Краснопресненская наб., 14,
ст. метро «Выставочная»

Ознакомиться с полной информацией о выставке можно на странице мероприятия.


 
Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация