Бизнес-миссия в Якутию

05.09.2014
Продолжается бизнес-миссия участников Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» и Делового клуба «Женщины будущей России» в Республику Саха (Якутия).
5 сентября в конференц-зале здания Ленского объединенного речного пароходства состоялась Биржа контактов с участием членов делегации, представителей бизнес-сообщества, органов исполнительной власти и общественных организаций республики.

Открыли встречу Министр по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) Екатерина Кормилицына и мэр Якутска Айсен Николаев.

В своем приветственном слове Айсен Сергеевич отметил возрастающую роль Бриллиантовой недели как значимого события в масштабах международного ювелирного бизнеса:
- Бриллиантовая неделя пока делает первые шаги, но, я уверен, что ее значение будет возрастать, и она станет главным брендовым событием отрасли и всего нашего региона. Я уверен, что уже в ближайшем будущем в Якутию будут съезжаться представители ювелирной, алмазной, гранильной промышленности, а также модных ювелирных домов, здесь будут проходить крупные показы. И главное, именно здесь, в Республике Саха, со временем будет решаться судьба мирового ювелирного алмазного бизнеса. Мы сделаем все для того, чтобы эти планы стали реальностью.

Глава Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) Екатерина Кормилицына также уверена, что это событие становится все более притягательным как для представителей ювелирной отрасли, так и для всех гостей региона:
- Бриллиантовая неделя позиционирует Якутию как алмазную столицу. С помощью таких событий мы работаем на увеличение потока въездного туризма, и формируем позитивный имидж республики, - отметила Екатерина Ивановна.

В рамках Биржи контактов состоялась презентация возможностей Делового клуба, провела которую заместитель генерального директора Группы компаний Издательский дом «Экономическая газета», председатель Правления Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» Ольга Ирзун.
- При холдинге «Экономическая газета» уже несколько лет эффективно действуют Международный бизнес-клуб «Деловое партнерство» и Деловой клуб «Женщины будущей России». Клубные предпринимательские сообщества помогают не только наладить диалог с властями и лоббировать интересы предпринимателей, знакомят с практикой успешного бизнеса, но и оказывают содействие в продвижении инновационных и инвестиционных проектов, поиске партнеров и единомышленников, организуют бизнес-миссии в регионы России и за рубеж.

В Республику Саха делегация клуба приезжает уже не в первый раз. Предыдущая бизнес-миссия оказалась для участников поездки во всех смыслах «бриллиантовой» - по качеству ощущений, впечатлениям и деловым результатам. Я уверена, что и в этом году представители клуба найдут здесь новых деловых партнеров, смогут реализовать совместные проекты с предпринимателями Якутии.

В состав делегации клуба вошли руководители российских и зарубежных компаний - ОАО ТД "Холдинг-Центр", ООО "РемиЛинг 2000", ОАО "Бэст Аудит", ООО LANA-BUH" и других фирм. Все предприниматели представили бизнес-проекты, рассчитанные на установление партнерских связей с предпринимателями региона в различных сферах деятельности.

Генеральный директор ООО "РемиЛинг 2000" Инга Легасова, представляя свой проект, предложила сотрудничество представителям торговых сетей республики:
- На вашей земле мы ищем партнеров, с которыми могли бы эффективно взаимодействовать. Зная о сложностях с поставками на территорию Якутии, мы готовы обсуждать и эту проблему. Якутский регион сегодня развивается очень интенсивно, и с точки зрения бизнес-взаимодействия мы весьма высоко оцениваем перспективы сотрудничества с представителями республики.

Генеральный директор Медицинской службы опеки пациентов в Германии PHARMAR GmbH доктор Мария Костшевски, также вошедшая в состав бизнес-миссии, в своем выступлении рассказала о возможностях партнерства Службы с клиниками, медицинскими учреждениями и страховыми компаниями Якутска. В этот же день в конференц-зале гостиницы «Тыгын Дархан» Мария Костшевски провела еще одну презентацию возможностей компании для представителей органов власти и предпринимателей, представив тему развития медицинского туризма в Республике Саха.

Представители бизнес-сообщества Якутии также провели презентации инвестиционных и партнерских проектов. Все участники встречи в ходе мероприятия смогли провести профильные переговоры, обсудить возможности сотрудничества и варианты дальнейшего взаимодействия.


Для участников Биржи контактов был организован показ моделей одежды коллекций лучших якутских дизайнеров - Сардааны Алексеевой, Петра Яковлева, Августины Филипповой. Возможность представить свою коллекцию меховых изделий получила и представитель Делового клуба модельер Вера Черепова.

Кроме того, в ходе визита участники бизнес-миссии посетили алмазогранильные и ювелирные производства, а также уже ставшие традиционными событиями Бриллиантовой недели события – выставку «Бриллиантовый вернисаж» и Бриллиантовый бал. Для гостей бала было приготовлено немало приятных сюрпризов - модный показ эксклюзивных ювелирных изделий, балетное шоу, выступление лучших танцоров Якутии. Приглашенной персоной бала в этом году выступила одна из самых стильных звезд российской эстрады – певица Лайма Вайкуле.

6 и 7 сентября представителей Делового клуба ждет не менее насыщенная программа. Им предстоит отправиться на теплоходную экскурсию по реке Лена, посетить Национальный заповедник «Ленские столбы», побывать в ледовом комплексе «Царство вечной мерзлоты», исторической усадьбе «Ус-Кут» и этнографическом центре «Чочур Муран». Также на эти дни запланированы деловые встречи и переговоры по индивидуальным заявкам участников бизнес-миссии.

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация