Поздравляем с юбилеем Николая Ивановича Рыжкова!

30.09.2019

28 сентября член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Николай Иванович Рыжков отмечает славный юбилей!


Вся его жизнь является примером ревностного служения Родине. В любых обстоятельствах он оставался верен своему долгу и поступал так, как диктовала совесть. Его знают как энергичного и трудолюбивого человека, профессионала высочайшего уровня и талантливого руководителя.


Выдающиеся заслуги Н.И. Рыжкова перед страной отмечены многочисленными государственными и общественными наградами. Во все переломные моменты истории он был в центре событий, вместе со своим народом.


Всегда прийти на помощь, откликнуться на беду, которая не бывает «чужой» — вот его отличительная черта!


Николай Иванович внес значительный вклад в организацию работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.


Невозможно переоценить его помощь г. Спитаку, где в 1988 году случилось страшное землетрясение, и его личное участие в организации восстановительных работ. В благодарность за исключительные заслуги перед армянским народом Николаю Ивановичу было присвоено высшее почетное звание республики — «Национальный Герой Армении» с вручением Ордена Отечества.


Ярким свидетельством заботы о процветании Родины является его многолетнее руководство Координационным советом содействия отечественным товаропроизводителям и Московским интеллектуально-деловым клубом, в рамках которого вырабатываются конструктивные предложения, направленные на оздоровление социально-экономической ситуации в стране.


Огромную значимость для нынешнего и будущих поколений имеет участи Николая Ивановича в увековечивании подвига наших танкистов на Прохоровском поле, совершенного во времена Великой Отечественной войны. Более четверти века он руководит Попечительским советом мемориального комплекса «Прохоровское поле» в Белгородской области. Под его руководством произошло открытие многих культурно-исторических объектов мемориала, ему принадлежит инициатива создания публичной библиотеки, которая стала носить имя Н.И. Рыжкова. Его деятельность на этом поприще чрезвычайно важна для нравственного и патриотического воспитания молодежи.


Николай Иванович без устали размышляет о судьбе России и делает все от него зависящее, чтобы вернуть ей былое величие. Доказательством этому стал выпуск 10-томного издания, вышедшего в год его юбилея, под общим титулом «На полях исторической памяти. Время. События. Люди». И мы гордимся тем, что издание этого труда было доверено нам.


Дорогой Николай Иванович! Желаем Вам и дальше оставаться таким же неутомимым и полным сил! Счастья Вам, удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья!


Многая и благая лета!

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация