III Международный Конгресс

21.11.2016
26-27 ноября в Мэрии Москвы пройдет III Международный Конгресс «Производство, Наука и образование в России: новые вызовы».
Организатор мероприятия - Институт нового индустриального развития им. С.Ю. Витте.

Конгресс продолжит работу, начатую в 2014-2015 годах, поставив перед собой задачу не только представить результаты анализа причин продолжающейся уже не один год стагнации производства, науки, образования, технического творчества, культуры в РФ, но и предложить систему рекомендаций по выходу на стратегию опережающего развития этих сфер.

В работе Конгресса примут участие ведущие ученые научно-исследовательских институтов РАН, ведущих университетов и других научно-¬образовательных центров России, депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители предприятий реального сектора экономики, представители гражданского общества России, зарубежные коллеги.

С докладом «Нравственная составляющая российского образования» на мероприятии выступит Научный руководитель ИД «Экономическая газета», Президент Академии менеджмента и бизнес-администрирования, заслуженный деятель науки РФ, д. э. н., профессор Ю.В. Якутин.

Также в рамках Конгресса участники обсудят следующие проблемы:
  • Общество и экономика Россия в XXI веке: какое производство, наука и образование должны стать приоритетом?
  • Причины стагнации и потенциал развития высокотехнологичного производства, науки, инженерно-технического творчества, образования и культуры в России.
  • Перспективы и проблемы реиндустриализации в России; соотношение задач реиндустриализации и реализации социо-гуманитарных приоритетов.
  • Реиндустриализация: роль рынка и государства. Какая промышленная политика нужна России
  • Роль общества, государства и рынка в решении задач приоритетного развития производства, науки, инженерно-технического творчества, образования.
  • Экологические, социальные и гуманитарные аспекты реиндустриализации.
  • Возрождение производства, науки и образования: геоэкономические и геополитические вызовы.

Результатом работы Конгресса станет система рекомендаций по обновлению законов о промышленной политике, науке и образовании.

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация