Пчелы, в улей мед приносящие

21.10.2015 21:00:00
В этом году исполняется 250 лет Вольному экономическому обществу России, созданному императрицей Екатериной II для служения стране и утверждения ее как великой державы.

В честь юбилея организации Издательский дом «Экономическая газета» выпустил в свет новую книгу - «Пчелы, в улей мед приносящие», повествующую об истории создания и неоценимом вкладе ВЭО России в становление и процветание нашей страны.

Научным руководителем проекта и автором вступительного слова к книге выступил вице-президент Вольного экономического общества России, научный руководитель ИД «Экономическая газета» Юрий Якутин.

На базе ВЭО развивались многие общественно-политические или общественно-экономические объединения, ассоциации и союзы. И спустя четверть тысячелетия оно продолжает быть общественной трибуной для всех, кто заинтересован в светлом будущем Отечества.

Кем же были первые президенты Общества? Какие цели и задачи ими преследовались? Какие просветительские идеи нашли отражение в деятельности вольных экономистов?

Книга «Пчелы, в улей мед приносящие» входит в серию «Русская классическая библиотека. Экономика и духовность». Ранее в «Библиотеке» был выпущен ряд книг, посвященных президентам Вольного экономического общества, государственным, общественным деятелям и ученым, сыгравшим большую роль в жизни нашей страны, развитии русской социально-экономической мысли.

Ознакомиться с книгами серии вы можете в нашем интернет-магазине.


Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация