«Золотой фонд прессы - 2016»

15.10.2015 21:00:00

В 2005 году Оргкомитетом Международной профессиональной выставки «ПРЕССА» был учрежден Знак отличия «Золотой фонд прессы» для определения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации.

С тех пор он ежегодно присваивается лучшим изданиям на основании решения независимого Экспертного совета, в состав которого входят директора крупнейших библиотек, ведущие ученые, государственные и общественные деятели.

Вручение знака отличия и сертификатов победителям проходит в рамках делового форума российских СМИ, на котором обсуждаются современные тенденции и наиболее актуальные проблемы печатных СМИ, а так же определяются перспективы их дальнейшего развития.

Кроме того, среди изданий, подавших заявку на Знак отличия «Золотой фонд прессы - 2016», проводятся всероссийские конкурсы СМИ:
  • «Золотой лотос»;
  • «Кентавр»;
  • «Маленький принц»;
  • «Хрустальная матрешка»;
  • «Главный редактор года».

Победители награждаются почетными дипломами и призами.

Организаторы мероприятия: редакция журнала «Журналист», дирекция и оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Информацию о том, как принять участие в конкурсе, вы можете получить здесь.


Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация