«Экономика и жизнь» — в ТОР-10 финансовых СМИ

16.06.2015 21:00:00

«Экономика и жизнь» — в ТОР-10 финансовых СМИ

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг самых цитируемых медиаресурсов финансовой отрасли за I квартал 2015 года.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 24 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Лидеры рейтинга - информагентство Финмаркет, а также интернет-ресурсы Banki.ru и Vestifinance.ru. Данные рейтинга свидетельствуют о том, что устойчиво сохраняется тенденция первенства интернет-источников — среди первых 10 медиаресурсов только одна газета («Экономика и жизнь») и один журнал («Банковское обозрение»). Это является следствием активного внедрения в жизнь новых технологий, стратегий развития новостных и контентных агрегаторов, а также укрепления доверия потребителей к ним.

Но при любых переменах в основе СМИ лежит качественная журналистика и сила бренда. Еженедельник «Экономика и жизнь», выходящий с 1918 года, является ярким тому примером. Приверженность читателей газете основана на актуальности и достоверности информации, глубокой аналитике, компетентности экспертов. Редакция гибко реагирует на запросы читателей и внедряет новые технологии для создания, управления и распространения информации. Наряду с печатным изданием, выпускается электронная версия. Действует портал «Экономика и жизнь», на котором публикуются новые документы, необходимые для ведения хозяйственной деятельности предприятий, комментарии к ним как разработчиков, так и авторитетных специалистов, анализ арбитражной практики и разбор трудных и спорных вопросов, возникающих на стыке экономики, учета, налогообложения и правовых основ предпринимательской и иной хозяйственной деятельности. Все это вместе позволяет газете «Экономика и жизнь» занимать лидирующие позиции в мире финансовой информации.
Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация