Сегодня – день российского предпринимательства

25.05.2015 21:00:00
26 мая наша страна отмечает день российского предпринимательства. Этот государственный праздник можно назвать сравнительно молодым. Введен он был указом Президента Российской Федерации в 2007 году, и с того момента в этот день традиционно проходят официальные поздравления и награждения лучших предпринимателей года.

Становление Издательского дома «Экономическая газета» пришлось на нелегкую пору перестройки и глубокой рецессии девяностых. Осваивая новые принципы ведения бизнеса, Издательский дом делится своим опытом с предпринимателями страны на страницах газеты «Экономика и жизнь», а затем начинает выпускать новые издания – «эж-Юрист», «Новая бухгалтерия», «ЭЖ Вопрос-ответ» и многие другие. Он организует консультационную поддержку читателей, выпускает тематические приложения к периодическим изданиям. Все это служит одной немаловажной цели: поддержать бизнес в трудные времена. И сегодня мы гордимся тем, что сопричастны построению рыночной экономики в нашей стране.

Предпринимательство не является профессией, а скорее родом деятельности, и издревле считалось занятием почетным. Традиции купеческих семей, переходившие из поколения в поколение, хранили в себе многолетний опыт, вековую мудрость и высокодуховную мораль. Многие из купцов и предпринимателей были меценатами, покровителями науки и искусства, жертвовали заработанные средства на благо своей страны.

Как напоминание о традициях и истоках, Издательским домом «Экономическая газета» была создана серия книг «Русская классическая библиотека. Экономика и духовность», посвященная предпринимателям, экономистам, мыслителям и государственным деятелям, деяния которых достойно вспомнить спустя века. Среди них – книга «Козыри в игре нации. Русский торговый и промышленный мир», рассказывающая о благотворительной деятельности купцов, «Книга о скудости и богатстве» экономиста и предпринимателя Ивана Посошкова, «Особое мнение Адмирала Мордвинова» – государственного деятеля и первого председателя Департамента экономии Государственного совета.

Поздравляя российских предпринимателей с праздником, мы желаем им устойчивого роста,
 уверенности в себе и завтрашнем дне, новых идей и успешных проектов!


Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация