Всероссийская научно-практическая конференция «Государство, власть, управление и право: история и современность»

10.12.2014
21 ноября 2014 года в Государственном университете управления прошла пятая Всероссийская  научно-практическая конференция «Государство, власть, управление и право: история и современность». Организаторами конференции традиционно выступили Институт государственного управления и права и кафедра государственного управления и политических технологий ГУУ. Участниками мероприятия стали ученые, преподаватели, аспиранты и студенты ведущих ВУЗов Москвы.

Конференция прошла в два этапа, которые состояли из пленарного заседания и двух секций. С приветственным словом на пленарном заседании выступил заведующий кафедрой государственного управления и политических технологий ГУУ, доктор исторических наук, профессор Николай Алексеевич Омельченко.

С докладами выступили многие профессора института, гости, а также студенты, приглашенные на конференцию. Заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Финансового Университета при правительстве РФ д.э.н., проф. Н.К. Попадюк представил доклад на тему «Федеральные органы исполнительной власти и управление инновациями». Заместитель заведующего кафедрой государственного управления и кадровой политики Московского государственного университета управления при правительстве Москвы О.Н. Любина посвятила свое выступление теме  «Культура государственных и гражданских служащих». Гостья конференции, профессор кафедры государственного и муниципального управления Финансового Университета при правительстве РФ к.э.н., проф. О.С. Сёмкина рассказала об «Использовании программ целевых методов в планировании и управлении на региональном уровне». Доктор политических наук, профессор кафедры государственного управления и политических технологий ГУУ В.А. Волох выступил с докладом на тему «Актуальные вопросы миграционной политики в государствах ЕврАзЭС: опыт Республики Казахстан в вопросах репатриации».


В ходе мероприятия был обобщен результат научных исследований и  опыт ведущих ученых ВУЗов России. Упрочнены и углублены деловые связи между родственными ВУЗами, а также намечены перспективы будущих исследований.

Также в рамках конференции состоялись заседания секций «Технологии публичной политики в современных условиях» и «Местное самоуправление в современной России», проходившие с дискуссиями, презентациями и яркими интересными выступлениями по темам конференции.

Информационными партнерами конференции выступили Издательский дом «Экономическая газета» и разработчик информационно-правовой системы – компания «ГАРАНТ» (руководитель проекта Отдела образовательных технологий компании "Гарант" О.А. Камышова). Научные руководители конференции: д.и.н., профессор Н.А. Омельченко, к.социол.н., доцент Н.Н. Соколов, заместитель заведующего кафедрой по научной работе - к.полит.н., доцент Д.Ю. Знаменский.

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация