«Экономические науки и прикладные исследования: фундаментальные проблемы модернизации экономики России»

13.11.2014
С 18 по 22 ноября в Томске будет проходить ХI Международная научно-практическая конференция «Экономические науки и прикладные исследования: фундаментальные проблемы модернизации экономики России». Организатором конференции выступает Национальный исследовательский Томский политехнический университет совместно с Институтом социально-гуманитарных технологий.

Цель проведения конференции – определение и исследование основных проблем, связанных с развитием и трансформацией экономики, и выявление экономических, социально-правовых, организационных направлений решения данных проблем. Основные задачи конференции: изучение и анализ проблем трансформационных процессов с точки зрения теории и методологии экономической науки; рассмотрение вопросов, касающихся государственного управления экономикой; выявление современных тенденций развития бухгалтерского, управленческого и финансового учета в России и способов эффективной оптимизации работы компаний и организаций.

В рамках конференции пройдут следующие мероприятия:
  • Секционные заседания;
  • Круглые столы;
  • Чемпионат по решению бизнес-кейсов «CaseOLIMP©».

Конференция призвана активизировать научное сообщество, а также научную деятельность студентов, повысить научную квалификацию магистрантов, аспирантов и молодых ученых, подтвердить значимость интеграции высшего образования и фундаментальной науки и продемонстрировать возможности такой интеграции на базе Томского политехнического университета. Кроме того, конференция позволит совместно обсудить и разработать рекомендации по реализации мероприятий, способствующих наращиванию производственно-технологического потенциала экономики и активизации продуктивного взаимодействия бизнеса, общества и власти с целью формирования эффективного социально-ориентированного рыночного пространства, что является важной научно-практической задачей стратегического характера.

Информационный партнер — Издательский дом «Экономическая газета».

Сайт конференции

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация